Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В программу капремонта в Красноярском крае включили еще 3500 домов

КРАСНОЯРСК, 21 июня, ФедералПресс. Вчера на заседании краевого правительства рассматривались изменения в региональную программу капитального ремонта.. По обновленной программе на 2017-2019 годы в крае будет отремонтировано 3458 многоквартирных домов на сумму 10,5 млрд рублей, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Николай Глушков.

 

При этом Николай Глушков подчеркнул, что все заинтересованные стороны - муниципалитеты, управляющие компании, собственники - должны активнее включаться в программу, ведь любой строительный процесс - дело долгое. Трехлетний план дает возможность заранее предусмотрить все необходимые мероприятия по капитальному ремонту и выполнять их согласно графику.

До конца 2017 года в крае будет отремонтировано не менее 503 многоквартирных домов. Сейчас капремонт уже проведен в 339 домах, в том числе в 98 – с начала этого года. По большей части работы проводятся по капитальному ремонту крыш и фасадов, а также по замене инженерных сетей и лифтового оборудования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.