Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярец через суд доказал Пенсионному фонду, что он жив

КРАСНОЯРСК, 26 июня, ФедералПресс. Красноярский пенсионер через суд доказал, что он живой. Без этого он полгода не мог получить положенные ему выплаты.

В январе этого года мужчине неожиданно перестали платить пенсию и другие социальные выплаты. Он обратился за разъянениями в Пенсионный фонд по краю, и оказалось, что из Карелии в региональный ПФР поступили документы о его смерти. При этом мужчина в Карелии никогда не был, родственников и знакомых у него там нет. 

Доказывать, что он на самом деле не умер, красноярцу пришлось через суд. 

Пенсионер при помощи правоохранительные органов некоторое время собирал доказательства, подтверждающие этот факт (например, в полиции у него взяли отпечатки пальцев, чтобы убедить сотрудников Пенсионного фонда и полицейских из Карелии в том, что произошла ошибка). И, наконец, в суде мужчина отстоял свою правоту. Отметим, судебное решение о том, что он жив, вступило в силу лишь несколько дней назад. Суд, кстати, проходил в Карелии.

Мужчине будет перечислена вся недополученная пенсия и социальные выплаты за полгода. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.