Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

После гибели детей на пожаре в Норильске возбуждено уголовное дело

НОРИЛЬСК, 28 июня, ФедералПресс. Доследственная проверка по факту гибели двух маленьких детей при пожаре в жилом доме в Норильске закончилось возбуждением уголовного дела о причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю.

Напомним, утром 26 июня начался пожар в квартитре многоэтажного жилого дома в Норильске. Огонь перекинулся на соседние квартиры, погибли две девочки, 2 и 3 лет, находившиеся в одной из них. 14-летняя девочка, которая за ними присматривала, в тяжелом состоянии находится в реанимации. Мать детей в это время была с младшим ребенком в больнице. Материальный ущерб был причинен жильцам 12 квартир. 

Как показала проверка, поджог совершил 9-летний мальчик. Он зашел в пустующую квартиру (в ней давно никто не жил), начал баловаться с огнем, из-за чего загорелись находившиеся там вещи и мусор. Ребенок испугался и убежал.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства, расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.