Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Ущерб, причиненный красноярским дольщикам, превысил 1,1 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 11 июля, ФедералПресс. В Красноярском крае ущерб, причиненный участникам долевого строительства - физическим и юридическим лицам - недобросовестными застройщиками, превысил 1,1 млрд рублей. Об этом на встрече со СМИ рассказал начальник ГУ МВД по региону Александр Речицкий.

 

На данный момент, рассказал Александр Речицкий, пострадавшими от дейтвий недобросовестных застройщиков в Красноярском крае признано более тысячм граждан и юрлиц - инвесторов долевого строительства. Общая сумма причиненного им ущерба превысила 1,1 млрд рублей.

Сейчас, сообщил он, идет активное расследование уголовных дел, связанных со строительством жилых комплексов и поселков «Златоулочка», «Золотая Горка» и «Емельяновская слобода», при возведении которых были выявлены особо крупные махинации. В рамках расследования этих дел назначены экспертизы, проведены обыски в офисах компаний.

"Должностные лица по некоторым уголовным делам арестованы, также арестовано их имущество и счета", - отметилРечицкий.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.