Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
1

Почетным гражданам Красноярска увеличат выплаты в четыре раза

КРАСНОЯРСК, 19 июля, ФедералПресс. Выплаты Почетным гражданам Красноярска вырастут вчетверо. Соответствующий законопроект опубликован на сайте красноярского горсовета.

Сейчас почетные горожане получают только ежегодную единовременную выплату в размере 46 453 рублей. А после предлагаемых изменений им, кроме того, будут положены ежемесячные выплаты в 10 тыс. рублей. Таким образом, если суммировать ежегодную и ежемесячную выплаты, получится более 166 тыс. рублей в год - в четыре раза больше, чем сейчас, подсчитали dela.ru. Кроме того, почетным гражданам Красноярска вручается премия в 10 тыс. рублей.

Напомним, что большой общественный резонанс недавно вызвала информация о другом повышении - региональное ЗС согласовало увеличение вдвое зарплат себе и краевым чиновникам. Так, например, после внесения поправок зарплаты у депутатов возастали со 100 тыс. до 200 тыс. в месяц . Этот закон может быть отменен уже сегодня - обсуждение этого вопроса состоится на внеочередной сессии заксобрания. 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.