Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Бастрыкин инициировал проверку инцидента с автобусом, протащившим девочку в Норильске

Ребенку была оказана медицинская помощь
Ребенку была оказана медицинская помощь

НОРИЛЬСК, 24 июля, РИА ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин потребовал провести проверку инцидента в Норильске, в результате которого автобус протащил четырехлетнюю девочку несколько метров по асфальту.

Об этом говорится на сайте ведомства. Согласно информации, проверка проводится после того, как в ряде СМИ была показана видеозапись того, как девочка с женщиной пытаются войти в автобус, затем двери транспортного средства захлопываются, и автобус тащит ребенка по асфальту за собой.

Водитель остановился только после того, как его внимание привлекли прохожие. Ребенку была оказана медицинская помощь. У нее диагностированы ушибы и ссадины.

В СКР дадут правовую оценку действиям водителя, которого подозревают в совершении преступления по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как сообщал ранее «ФедералПресс», судебные приставы за долги арестовали автобус в Екатеринбурге.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.