Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске обманутые дольщики вышли на митинг

КРАСНОЯРСК, 26 июля, ФедералПресс. Вчера, 25 июля, на Красной площади в Красноярске прошел митинг обманутых дольщиков. В акции приняли участие более 400 человек.

На митинг вышли в основном дольщики, которые вложились в строительство домов в кооперативах и стройфирмах «Ярослав», «Чистый», «Союз», «КрасЗападСибСтрой». В числе требований, которые выдвинули участники акции, -  оформить все квартиры в собственность до 2018 года, ужесточить контроль со стороны властей над работой компаний-застройщиков, отдать долгострои строительным фирмам без проведения торгов и другие. Резолюция, в которой 49 пунктов, будет отправлена в краевое правительство, горадминистрацию и надзорные органы. 

Сейчас в Красноярске насчитывается 21 многоквартирный дом-долгострой 12 компаний-застройщиков. А в крае 74 таких объекта.  Вчера в региональном правительстве состоялось совещание, на котором было заявлено о разработке до конца лета дополнительных мер для решения проблем дольщиков.

Фото: sibnovosti.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.