Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярск прилетел самолет-амфибия

КРАСНОЯРСК, 26 июля, ФедералПресс. В распоряжение краевого управления МЧС поступил новый самолет-амфибию Бе-200ЧС. Он предназначен для тушения пожаров и оказания экстренной помощи. Производителем воздушного судна является Таганрогский авиационный научно-производственный комплекс (ТАНТК) имени Бериева.

«По текущему контракту МЧС уже переданы два самолета. Первый Бе-200ЧС заказчик получил 9 января 2017 года, второй самолет передан 23 июля и улетел в Красноярск на место постоянного базирования», - сообщил «Коммерсанту» гендиректор ТАНТК Юрий Грудинин.

Сейчас у ТАНТК с МЧС России заключен контракт на поставку шести самолетов-амфибий, идут переговоры о выпуске и поставках более крупных партий. 

Многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС предназначен для тушения пожаров, оказания экстренной помощи, поиска и спасения на воде, санитарных и грузовых перевозок. Воздушное судно может взять на борт 12 тонн воды, от 30 до 50 пострадавших и до 7,5 тонны грузов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.