Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Футбольный клуб «Енисей» оштрафовали из-за болельщиков

КРАСНОЯРСК, 28 июля, ФедералПресс. На официальном сайте ФНЛ опубликованы протоколы заседания контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза. Красноярский футбольный клуб «Енисей» и новосибирская «Сибирь» оштрафованы из-за неподобающего поведения болельщиков.

Болельщики команд на недавно состоявшемся в Новосибирске матче между «Енисеем» и «Сибирью» начали скандировать лозунги с ненормативной лексикой. Оба клуба за это будут оштрафованы на 10 тыс. рублей каждый. 

«Сибирь», кроме того, оштрафовали на 5 тыс. рублей за платные билеты для красноярских болельщиков. Дело в том, что между «Енисеем» и «Сибирью» есть договоренность о бесплатной раздаче билетов гостям матчей. «Сибирь» сделала билеты платными, по 200 рублей, и фанаты «Енисея», приехавшие на матч в Новосибирск, в знак протеста забросали стадион купюрами из банка приколов. При этом билеты для своих болельщиков «Енисей» купил за свой счет.

Фото: ФК "Енисей"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.