Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Суд отказал красноярскому экс-депутату в распродаже имущества

КРАСНОЯРСК, 28 июля, ФедералПресс. Арбитражный суд Красноярского края в рамках дела о банкротства отказал в реализации имущества экс-депутату красноярского горсовета Сергею Суртаева. В то же время само заявление Суртаева о банкротстве в суде сочли обоснованным.

Напомним, что заявление о признании его банкротом поступило от Сергея Суртаева в краевой арбитражный суд в начале июля. У экс-депутата накопились долги перед банками в размере около 3 млн рублей. 

Как сообщают dela.ru со ссылкой на документы суда, арбитраж счел иск о банкротстве обоснованным, однако отказал Суртаеву в процедуре реализации имущества. В отношении должника введена процедура реструктуризации долгов. Суртаеву также назначен финансовый управляющий.  Очередное судебное заседание по делу Суртаева состоится 21 ноября.

Сергей Суртаев, напомним, был досрочно лишен депутатских полномочий в декабре 2016 года из-за просрочки с подачей декларации о доходах.

Фото: redom.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.