Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Заседание правительственной комиссии по ликвидации ЧС прошло в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 7 августа, ФедералПресс. В Красноярске состоялось заседание рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Совещание проходило под председательством главы МЧС России Владимира Пучкова.

Глава МЧС России Владимир Пучков обсудил с представителями регионального правительства, как идет ликвидация последствий весенних пожаров в Красноярском крае и как в регионе помогают погорельцам, оставшимся без жилья.

Председатель краевого правительства Виктор Томенко рассказал, что все пострадавшие получили финансовую помощь из федерального и краевого бюджетов, кроме того, каждому пострадавшему в оперативном режиме была оказана единовременная материальная помощь.

Что касается жилья, то сейчас для погорельцев строят 41 дом в поселке Стрелка, заканчивается строительство 60-квартирного дома в Канске, идет согласование документов на покупку 24 готовых домов в Лесосибирске и в других городах края. Как рассказал Томенко, сейчас уже получили жилье 12 семей в Бирилюсском районе, в отремонтированное муниципальное жилье переселились 13 семей в Нижнеингашском районе. Все погорельцы получат квартиры до 15 сентября, сообщил председатель краевого правительства.

Фото: krskstate.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.