Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Сильный ливень в Красноярске может повториться

КРАСНОЯРСК, 23 августа, ФедералПресс. Специалисты главного управления Красноярска по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности вновь предупреждают красноярцев о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды.

По данным Среднесибирского УГМС, сегодня, 23 августа, в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются сильные дожди, ветер с порывами до 15-18 м/с.

Красноярцев просят быть осторожными, находясь на улицах и дорогах: держаться подальше от линий электропередачи, деревьев, легких построек, рекламных конструкций, по возможности отказаться от поездок на личном легковом транспорте, особенно при сильном ветре, не спускаться в подземные переходы при его порывах и ливне. А если что-то случилось, звонить по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы города Красноярска - 112.

Напомним, после ливня, накрывшего Красноярск в ночь на 20 августа, в городе был введен режим чрезвычайной ситуации. Последствия сильного дождя, прошедшего на выходных, в городе устраняют до сих пор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.