Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Норильчанина, застрелившего врача, признали психически больным

НОРИЛЬСК, 25 августа, ФедералПресс. В Красноярском крае прокуратура утвердила постановление о применении принудительных медицинских мер к 29-летнему жителю Норильска, убившему врача, у которого он наблюдался. Произошло это прямо во время приема в поликлинике.

Напомним, в октябре 2016 года норильчанин пришел на прием к врачу-венерологу, у которого наблюдался около полугода. Пациент высказал медику какие-то претензии, ушел домой, снова вернулся на прием - на этот раз с травматическим пистолетом - и расстрелял врача, 35-летнюю женщину. От полученных травм она скончалась. Как потом показала экспертиза, преступник выстрелил в медика 7 раз.

После содеянного убийца скрылся с места происшествия, его задержали спустя два часа. Как пояснил обвиняемый следователям, его не устраивало качество лечения и нехватка внимания со стороны врача.

Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина страдает заболеванием, которое, как отметили в прокуратуре, "лишало его возможности осознавать общественную опасность своих действий и руководить ими в связи с чем, он признан нуждающимся в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа".

Окончательное решение по делу примет суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.