Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские инвалиды готовят подарки детям из интернатов

КРАСНОЯРСК, 22 сентября, ФедералПресс. В Красноярском крае инвалиды и пожилые люди, проживающие в интернатах для престарелых, при помощи волонтеров из молодежных центров будут вязать теплые вещи - варежки, шапки, шарфы, шить одеяла или делать мягкие игрушки, которые затем передадут ребятам из детдомов и школ-интернатов.

Акция "Теплый подарок" продлится два месяца. Пройдет она по всему Красноярскому краю. В ней, как ожидается, будут участвовать жители 32 домов-интернатов для пожилых и инвалидов. В каждое из этих учреждений будут приходить молодые волонтеры и вместе с пенсионерами и инвалидами заниматься рукоделием.

Первый урок по рукоделию уже  состоялся - в красноярском пансионате "Солнечный". Его жители сделали покрывало, сейчас занимаются заготовками для шитья мягких игрушек.

Закончится акция в декабре выставкой готовых изделий. Затем их авторы подарят свои работы ребятам из детдомов.

Организаторы акции - координаторы краевой флагманской программы "Добровольчество", агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития и министерство социальной политики края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.