Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Директор красноярской стройфирмы задержан в Москве и заключен под стражу

КРАСНОЯРСК, 12 октября, ФедералПресс. Вчера в одном из аэропортов Москвы был задержан генеральный директор красноярской строительной фирмы, обманувшей 260 дольщиков. Предприниматель находился под следствием, с него была взята попытка о невыезде, однако он покинул Красноярск, не известив органы следователей..

По данным СМИ, речь идет о генеральном директоре компании "Красзападсибстрой", возводившей жилой комплекс в Октябрьском районе Красноярска. В его отношении было возбуждено уголовное дело, после того как фирма нецелевым образом потратила 62 млн рублей, вложенных участниками долевого строительства в возведение домов. В качестве меры пресечения предпринимателю была избарана подписка о невыезде. Однако он, не известив следствие, самовольно покинул Красноярск и был задержан полицией в одном из москвоских аэропортов. 

Сейчас по ходатайству следствия он заключен под арест сроком на два месяца. 

За растрату средств дольщиков бизнесмену может грозить до 4 лет лишения свободы, отметили в пресс-службе полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.