Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Полиция объявила в розыск депутата красноярского горсовета

КРАСНОЯРСК, 19 октября, ФедералПресс. ГУ МВД по Красноярскому краю объявило в розыск депутата горсовета Валерия Быкова. В его отношении было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, однако, судя по публикации на сайте краевой полиции, подозреваемый скрылся от следствия.

Напомним, вчера стало известно о том, что в отношении депутата красноярского горсовета Валерия Быкова возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при получении субсидий.  По версии следствия, он по документам, содержащим недостоверные сведения, получил субсидию из краевого бюджета в размере 11 млн рублей на строительство овощехранилища. На деле же овощехранилище к тому моменту уже пять лет как было построено. Кроме того, в представленной для получения выплаты смете была указана завышенная стоимость работ. 

А вчера вечером на сайте краевой полиции появилось объвление, в котором сотрудники регионального ГУ МВД просят у жителей региона помощи в розыске Быкова. Примечательно, что, как правило, подобные публикации появляются, если полицейские ищут без вести пропавшего человека или обвиняемого в особо тяжком преступлении. Раньше публикаций о розыске подозреваемых в имущественных преступлениях не было. 

Валерий Быков, отметим, уроженец города Назарово и племянник известного бизнесмена и политика Анатолия Быкова. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.