Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Министр спорта РФ Колобков провел совещание по подготовке к красноярской Универсиаде

КРАСНОЯРСК, 19 октября, ФедералПресс. В Красноярске прошло расширенное совещание по подготовке к Универсиаде-2019. В нем участвовали министр спорта РФ Павел Колобков, врио губернатора края Александр Усс, члены краевого правительства, депутаты регионального заксобрания, представители дирекции Универсиады.

"Сегодня мы отмечаем 500 дней до начала Универсиады, и могу с уверенностью сказать, что в основном строительство объектов будущих игр идет в графике, всё находится под контролем. Нет сомнений, что к концу следующего года все спортивные объекты будут завершены и введены в эксплуатацию, и уже через год мы проведём основную часть тестовых мероприятий", - отметил на совещании Павел Колобков.

На совещании обсуждался ход строительства и реконструкции объектов Универсиады-2019, подготовка плана мероприятий студенческих Игр, а также возможность предоставления дополнительных средств федерального бюджета на приобретение оборудования для спортивных объектов. Шла речь и о проведении в Красноярске спортивных мероприятий на новых объектах после окончания Универсиады. 

"Содержание наследия студенческих Игр – очень важный вопрос, подразумевающий значительные расходы. В ближайший месяц мы внесём коррективы в концепцию дальнейшего использования объектов Универсиады, что будет предполагать не только краевое, но и федеральное финансирование, а также включение этих объектов в график проведения крупных соревнований российского и международного уровня", - сказал Александр Усс.

Павел Колобков побывал на нескольких спортивных и инфраструктурных объектах Универсиады, оценил уровень их готовности. 

XXIX Всемирные зимние студенческие игры состоятся со 2 по 12 марта 2019 года. По предварительной оценке, в спортивных соревнованиях Универсиады примут участие более 3000 спортсменов из 50 стран мира. Спортивная программа Универсиады включает 11 видов спорта, будет разыграно 76 комплектов наград. Ожидается, что общее количество зрителей составит более 550 000 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.