Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Строительство перинатального центра в Норильске обернулось уголовным делом

НОРИЛЬСК, 23 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае возбуждено уголовное дело о получении крупной взятки. Подозреваемым по нему проходит ведущий инженер краевого управления капитального строительства (УКС).

Управление капитального строительства Красноярского края является заказчиком строительства перинатального центра в Норильске. В 2015 году оно заключило контракт на 2 млрд рублей с москковской компанией - ОАО "Инженерный центр ЕЭС". Фирма-подрядчик в сроки строительства, прописанные в договоре, не укладывалась: так, по состоянию на август 2017 года объект был готов только на 15 %. И это при том, что по первоначальным планам перинатальный центр должен был быть сдан в эксплуатацию к декабрю 2016 года .

Были и другие недоработки со стороны строителей. 

Ведущий инженер УКСа, как сообщили в правоохранительных органах, неоднократно получал от руководства компании-подрядчика деньги за подписание приемо-сдаточных документов (притом что оснований их подписывать не было) и за неприменение санкций к фирме, нарушившей условия договора. Так ему было передано в общей сложности 450 тыс. рублей.

Сейчас подозреваемый задержан и взят под стражу на два месяца. Прошли обыски с выемкой документов в УКСе и в подрядной организации. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.