Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В двух аэропортах Красноярского края выявлены десятки нарушений закона

КРАСНОЯРСК, 24 октября, ФедералПресс. Норильская транспортная прокуратура провела проверки в аэропортах Норильска и Хатанги и выявила около 70 нарушений закона в сферах пожарной безопасности и оказания услуг питания.

В частности, в здании аэровокзала аэропорта Хатанга не было плана эвакуации людей при пожаре, не заключен договор со специализированной организацией на обслуживание систем противопожарной защиты, отсутствовали таблички с номерами телефонов для вызова пожарной охраны.

В аэропорту Норильска планы эвакуации людей при пожаре не соответствовали требованиям, не проводились тренировки сотрудников по эвакуации людей в случае пожара, не было документации на приборы автоматической пожарной сигнализации. Выявлены были и другие нарушения. 

В бизнес-зале аэропорта Норильск в кафе продавались продукты с истекшим сроком годности, не было у них и положенной по закону маркировки. 

По результатам проверки руководителям компаний были внесены представления, возбуждено 7 административных дел в отношении должностных лиц.  Двое из них уже оштрафованы в общей сложности на 44 тыс. рублей. Еще три должностных лица за несоблюдение требований пожарной безопасности оштрафованы на общую сумму 18 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.