Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские следователи проверяют информацию о гибели детей в неблагополучной семье

КРАСНОЯРСК, 2 ноября, ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю начал проверку после выхода телесюжета на одном из федеральных каналов. В Красноярском крае женщина пытается забрать племянников у своей пьющей сестры, двое детей которой уже погибли, но ей не дают это сделать.

Как рассказали тележурналисты, женщина хочет забрать племянников трех и девяти лет у пьющей сестры. Их родную мать лишили родительских прав на старшего сына и ограничили в правах на младшего. Еще двое ее детей умерли: они сутки пролежав с высокой температурой, пока их мать распивала спиртное.

В телесюжете утверждается, что детей били и поили алкоголем, но органы опекки якобы на это никак не реагировали, а теперь намерены вернуть  пьющей матери одного из детей.

Сейчас факты, изложенные в сюжете, проверяют следователи. Итогом проверки может стать возбуждение уголовного дела в отношении работников органов опеки, если действительно подтвердится их прямая или косвенная вина в гибели детей и халатность, проявленная при решении судьбы ребенка, который может остаться в неблагополучной семье. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.