Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На очистку дорог Красноярска вышло 77 единиц спецтехники

КРАСНОЯРСК, 14 ноября, ФедералПресс. В ночь на 14 ноября в Красноярске шел довольно сильный снег, осадки продолжаются. Ночью на уборке городских улиц работали 54 машины, а днем на их очистку вышло 77 единиц техники. К вечеру их количество еще увеличится.

Сейчас комбинированные дорожные машины работают в режиме так называемого «дежурного прометания» проезжей части. Ночью и рано утром в городе прошла противогололедная обработка дорог. Песчано-соляной смесью обрабатывались в первую очередт сложные участки городских магистралей: подъемы, спуски, мосты и т.д. 

После этого на дежурстве осталась лишь часть техники, которая при необходимости сметает слой снега к обочинам дороги. Основная уборка снега с дорог пройдет ночью.

Как рассказали в мэрии Красноярска, для того чтобы содержать в порядке дороги, в городе подготовлены 262 единицы техники. Из них 19 абсолютно новые: их купили в этом году. Работа уборочных машин контролируется с помощью системы ГЛОНАСС. Датчики стоят практически на всех машинах. Кроме того, за их работой наблюдают 200 видеокамер, установленных на самых сложных дорожных участках. В первую очередь это нужно для того, чтобы специалисты могли оценить ситуацию на дорогах в реальном времени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.