Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На модернизацию объектов ЖКХ в Красноярском крае пошло более 800 миллионов рублей

КРАСНОЯРСК, 8 декабря, ФедералПресс. С начала года в Красноярском крае было отремонтировано 182 коммунальных объекта. На эти цели было направлно 835,: млн рублей, сообщили в региональном министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Около 500 млн рублей из бюджета пошло на ремонт объектов в 57 муниципальных образованиях регоинах при подготовке к отопительному сезону. На эти средства было обновлено 44 км инженерных сетей, 27 котельных, 19 водозаборов, 24 водонапорных башен.

Еще 335,6 млн рублей направлены на строительство 12 новых коммунальных объектов. Уже построены водозаборные сооружения в Игарке, модульная котельная в Дзержинском, мдульные очистные сооружения в Енисейском районе. Достравивается модульная котельная в селе Запасной Имбеж Партизанского района, подготовлены проекты еще по ряду объектов, объявлены конкурсы на разработку документации на строительство очистных сооружений в Березовке и котельной в селе Тесь.

По краевой программе «Чистая вода» оборудованы водозаборные сооружения в селе Абалаково Енисейского района и в селе Горошиха Туруханского района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.