Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске прошел митинг «За чистое небо»

КРАСНОЯРСК, 9 декабря, ФедералПресс. В Красноярске, в сквере Серебряном, сегодня, 9 декабря, прошел митинг «За чистое небо». В нем приняли участие более 300 человек.

Напомним, первый митинг «За чистое небо» состоялся в Красноярске в марте этого года. В его резолюции содержались, в частности, такие требования, как перевод теплоснабжающих предприятий Красноярска на природный газ - экологически чистое топливо, установка современных очистных сооружений во всех предприятиях города, более жесткий контроль за промышленными выбросами и ужесточение санкций для предприятий, нарушающих природоохранные требования.

Сейчас к этим требованиям добавились новые: пересмотр некоторых положений Генплана Красноярска - в частности, отказ от так называемой точечной застройки, запрет на вырубку леса в Академгородке, районе СФУ и в поселке Удачном. Кроме того, организаторы митинга отметили, что цель акции - призвать власти активизироваться с выполнением требований, выдвинутых на первом митинге, прошедшем в марте.  Сейчас, заявили активисты, когда в городе и крае сменилось руководство, есть надежда, что ситуация изменится, и власти с большим вниманием отнесутся к решению экологических проблем Красноярска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.