Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Клиенты банка «Канский» могут остаться без пенсий

КРАСНОЯРСК, 15 декабря, ФедералПресс. Примерно 100 человек, получающие пенсию через банк «Канский», рискуют столкнуться с задержкой выплат. Об этом сообщили в Пенсионном фонде по Красноярскому краю.

Напомним, 13 декабря Центробанк отозвал лицензию у банка «Канский» и объявил о его ликвидации.  Сейчас специалисты Пенсионного фонда разыскивают клиентов банка, которые там получают пенсию. Как пояснили в ведомстве, если пенсионеры не успеют до 25 декабря написать заявления о переводе счетов в другой банк, то не получат пенсии до конца января. 

Через ликвидируемый банк пенсии получали около 100 человек. Кто-то из них с момента открытия пенсионного счета сменил место жительства, кто-то - телефон. Поэтому найти удается не всех. 

В Пенсионном фонде просят откликнуться клиентов банка. Можно написать заявление в одно из отделений фонда или подать его в электронном виде: через многофункциональный центр или через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.