Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске обезвредили группировку, продававшую поддельные документы

КРАСНОЯРСК, 15 декабря, ФедералПресс. В Красноярске сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержали членов преступной группы, торговавшей поддельными документами. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции.

В полицию поступила информация о том, что группа лиц продает в Красноярске поддельные документы, причем дело поставлено на поток. Оперативники вышли на подозреваемых, провели проверочную закупку, и им без труда удалось приобрести паспорт, страховое свидетельтво и ИНН за 125 тыс. рублей.

Были задержаны трое мужчин. Предполагается, что один из них искал клиентов через соцсети и изготавливал поддельные документы, двое других были посредниками при передаче заказов. 

При обысках у задержанных были изъяты документы с признаками подделки: медицинские книжки, справки о наличии или отсутствии судимости, водительские удостоверения, дипломы об образовании, полисы ОСАГО и другие.

Возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, – до 2 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.