Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мэр Красноярска отправил все проекты застройки левобережья на доработку

КРАСНОЯРСК, 15 января, ФедералПресс. Отклонены и отправлены на доработку все проекты по планировке и застройке левобережной части Красноярска. Соответствующие постановления за подписью мэра Сергея Еремина опубликованы на сайте городской администрации.

В частности, должны быть доработаны проекты по планировке и застройке северо-восточной части Красноярска, микрорайона Солнечного, центра города и района вблизи поселка Удачный. По этим проектам публичные слушания состоялись в конце минувшего года: горожане их не поддержали в том виде, в котором они были представлены. Больше всего замечаний получили планы по Солнечному - более 2 тысяч - и по центру Красноярска и Удачному - 1,7 тыс. 

Проекты должны быть доработаны в течение полугода. На корректировку они отправлены с формулировкой «в связи с поступившими предложениями». Обновленные проекты будут вынесены на публичные слушания повторно.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.