Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае создадут операционный центр зимней Универсиады

КРАСНОЯРСК, 17 января, ФедералПресс. В Красноярске готовятся к созданию центра управления зимней Универсиадой-2019. Он возьмет на себя контроль всех организационных процессов, связанных с Играми.

Кроме главного операционного центра к Играм организуют несколько ведомственных штабов. которые, в частности, обеспечат безопасность участников и гостей Универсиады, а также будут курировать другие вопросы, связанные с проведением Игр.  Операционный центр будет координировать их деятельность. 

В состав операционного центра войдут представители основных подразделений дирекции Универсиады, МЧС и силовых органов, сотрудники коммунальных служб, предприятий энергетики, медицинские работники и другие специалисты, всего  около 100 человек. Операционный центр будет работать круглосуточно и отслеживвать ситуацию в режиме реального времени, чтобы в случае чего быстро отреагировать на то или иное событие. Главный операционный центр начнет действовать уже летом 2018 года на базе Сибирского федерального университета.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.