Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В СФУ пройдут Дни российской науки

КРАСНОЯРСК, 2 февраля, ФедералПресс. Сибирский федеральный университет станет главной площадкой Красноярского края для Дней российской науки. Мероприятия пройдут с 8 по 25 февраля.

В СФУ, в частности, состоятся профориентационные экскурсии в лаборатории вуза. Участникам экскурсий расскажут о последних достижениях в генетике, археологии, биотехнологии, физике и изучении природных ресурсов.

В первый день фестиваля, 8 февраля, пройдёт экскурсия в лабораторию лесной геномики СФУ. В этот же день состоится торжественное вручение премий молодым ученым СФУ за вклад в развитие науки Сибири, а в научной библиотеке университета пройдет лекция академика РАН Евгения Ваганова о секретах успешных публикаций.

10 февраля СФУ приглашает всех желающих присоединиться к международной просветительской акции «Открытая лабораторная» и проверить свою научную грамотность, ответив на вопросы из разных областей знаний. 

С подробной программой Дней российской науки в СФУ можно познакомиться здесь

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.