Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Сироты из Красноярского края получили жилье через приставов

КРАСНОЯРСК, 13 февраля, ФедералПресс. Лишь после вмешательства судебных приставов 62 сиротам из районов Красноярского края удалось в этом году получить жилье, положенное им по закону. Чиновники, тянувшие с выделением квартир сиротам, оштрафованы.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Красноярскому краю, у всех сирот на руках были постановления судов, подтверждающие, что местные администрации должны выделить им жилье, как это предусмотрено федеральным законодательством.  Однако это произошло далеко не сразу. Только после вмешательства приставов нуждающиеся получили то, что им положено.

Администрации муниципалитетов, не выделившие сиротам квартиры добровольно, были оштрафованы, кроме того, с них взыскан исполнительский сбор. В некоторых случаях пришлось предупреждать глав районов об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», отметили в УФССП.

Сейчас все закончилось благополучно, молодые люди уже заселились в свои квартиры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.