Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Туроператоры Красноярского края и Хакасии вместе разработают новые маршруты

КРАСНОЯРСК, 16 февраля, ФедералПресс. Туроператоры Красноярского края и Хакасии отправились в трехдневное путешествие по знаковым местам двух регионов. По его итогам они разработают новые туристические направления.

Сейчас ознакомительный железнодорожный тур проходит по маршруту Красноярск – Минусинск – Абакан. 25 его участников осмотрят самые интересные объекты и включат их в программы новых турристических направлений. 

В программу железнодорожного путешествия вошли экскурсии по музею-заповеднику Шушенского, в музей Ивана Ярыгина, храм святой преподобной Евдокии Великой княгини Московской в селе Сизая, на смотровую площадку Саяно-Шушенской ГЭС.

Участники рабочей группы обсудят также возможности размещения туристов в местных гостиницах.

Как напомнили в краевом министерстве культуры, внутрирегиональный железнодорожный туризм активно развивается в крае с 2017 году благодаря сотрудничеству регионального правительства, Красноярской железной дороги и туроператоров региона. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.