Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Определились подрядчики по ремонту дорог в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 12 марта, ФедералПресс. Завершились электронные торги на право проведения дорожного ремонта в Красноярске. Победили в торгах те же компании, которые ремонтировали городские улицы в прошлом году.

В ходе торгов начальная цена лотов (всего их было пять) снизилась на 1-2 млн рублей. В итоге контракты достались фирмам «КрасДорСтрой», «КДРС», «ПК ДСУ», «Сибагропромстрой», «Сфера».

Сейчас с этими предприятиями подписываются договоры на выполнение работ. А сам ремонт начнется, как только позволит погода. Проводиться он будет в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».  Программа, финансирование которой ведется за счет средств федерального и краевого бюджетов, рассчитана на 9 лет.

В 2018 году на ее выполнение Красноярск получит 1,7 миллиарда рублей - столько же, сколько было и в прошлом году. Основная часть суммы, 1,22 млрд, пойдет в этом году собственно на ремонт дорог. Увеличатся по сравнению с поошлым годом затраты на  реконструкцию и строительство. Кроме того, предусмотрены работы по оптимизации дорожного движения и обновлению инфраструктуры. В этом году в Красноярске работы будут идти на 53 объектах. Их выбирали по нескольким критериям: учитывалось состояние дороги на данный момент, ее безопасность, транспортная нагрузка на тех или иных участках. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.