Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Власти Ачинска отказали активистам в проведении экологического пикета

АЧИНСК, 16 марта, ФедералПресс. Администрация Ачинска не согласовала проведение пикета против незаконной вырубки леса на территории района. Чиновники сослались на то, что заявка на проведение акции составлена не по форме.

Напомним, пикет должен был состояться сегодня, 16 марта. Его организаторы, представители краевого Союза СОЦПРОФ, рассчитывали, что в акции примут участие 200 человек. Ее целью было призвать местные власти к активному противодействию незаконным вырубкам леса в Ачинском районе. Кроме того, планировалось собрать подписи под обращением к главе Красноярского края за отствку руководителя Ачинского лесничества. 

Но, как пишет Запад24.ру, активисты получили отказ и из городской, и из районной администраций.

- Я уверен, что нам отказали незаконно, и мы это решение намерены обжаловать в суде. Наш пикет не носит политического характера и направлен на сохранение лесного массива и бережное к нему отношение, о чём постоянно говорит и всех к этому призывает наш президент. Но мы понимаем, что власти Ачинского района боятся, что люди выйдут и открыто скажут о том, что сейчас творится на территории района, что еще раз свидетельствует об их причастности ко всему, что происходит или даже организации этого преступного процесса, от которого устали простые жители района, - цитирует издание председателя ККС СОЦПРОФ Александра Машинца.

Общественники заявили, что, несмотря на отказ в проведении массовой акции, они все-таки выйдут на одиночные пикета, которые не требуют согласования с властями. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.