Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский краевой фонд капремонта проверит комиссия из Москвы

КРАСНОЯРСК, 21 марта, ФедералПресс. Работу фонда капремонта по Красноярскому краю проверит комиссия из Москвы. Об этом сообщил министр промышленности и ЖКХ региона Анатолий Цыкалов на заседании профильной комиссии заксобрания. Проверяющие приедут в Красноярск уже завтра, 22 марта.

Напомним, что работа краевого фонда капитального ремонта была признана неэффективной. Так, по данным краевой прокуратуры, налицо большой разрыв между средствами, скопившимися на счетах фонда (то есть теми, которые были собраны с жителей региона), и освоенными по прямому назначению. При этом график проведения капремонта в крае фактически сорван. 

Ранее депутаты краевого заксобрания потребовали отправить в отставку руководство фонда. Произошло это после того, как на всероссийском селекторном совещании замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис резко раскритиковал работу этой структуры. Чибис назвал ситуацию, сложившуюся в Красноярском крае с организацией капремонта, «вопиющей», единственной в своем роде на всю страну, и заявил о некомпетености руководства фонда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.