Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярцев предупредили о высоком риске возникновения природных пожаров

КРАСНОЯРСК, 14 июня, ФедералПресс. Специалисты оценивают пожарную опасность как очень высокую и относят ее к IV классу.

Специалисты главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярска предупреждают горожан о высоком риске возникновения природных поаров. 

По прогонозам, в ближайшие дни в центральных и южных районах края сохранится жаркая погода - до 30 градусов, ожидаются грозы.  При такой погоде риск возникновения природных пожаров чрезвычайно высок, отмечают специалисты. 

В главном управлении по ГО, ЧС и ПБ предупреждают: в связи с высоким риском возникновения очагов природных пожаров запрещается разведение открытого огня в лесных массивах, парках, вблизи жилых домов, хозяйственных построек, на дачных участках. Запрещено сжигание отходов и мусора, проведение пожароопасных работ. 

В случае возникновения пожара надо звонить по телефону пожарной охраны - 101 или в Единую дежурно-диспетчерская службу Красноярска – 112.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.