Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Один на регион. Красноярский школьник набрал 200 баллов на ЕГЭ по математике и информатике

КРАСНОЯРСК, 18 июня, ФедералПресс.Андрей Титов стал единственным выпускником в Красноярском крае, набравшим 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике.

В Красноярском крае стали известны результаты ЕГЭ по профильной математике. Этот предмет выбрали 8289 школьников в регионе. Выпускник физико-математического класса красноярского лицея № 6 Красноярска Андрей Титов единственный в крае набрал 100 баллов по этому предмету. ЕГЭ по информатике Андрей сдал с таким же результатом. Кстати, в прошлом году профильную математику на 100 баллов тоже написал лишь один выпускник на весь регион.

Андрей Титов собирается поступать в МГУ на факультет вычислительной математики, как варианты рассматривает МФТИ и Высшую школу экономики (как известно, результаты ЕГЭ можно подавать в несколько вузов одновременно).

К экзаменам мальчик готовился сам, без репетиторов. Андрей говорит, что знаний, полученных в специализированном физико-математическом классе при СФУ оказалось достаточно для того, чтобы сдать ЕГЭ на высший балл.

164 выпускника в Красноярском крае получили за профильную математику более 80 баллов. Как отмечают в краевом министерстве образования, интерес к точным наукам у красноярских школьников растет, повышаются и их результаты ЕГЭ. А вот число тех, кто не смог преодолеть минимальный порог баллов, наоборот, сокращается. Так, в этом году в Красноярском крае баллы ниже минимально допустимых набрали 8 % выпускников, а в прошлом году этот показатель составлял 18 %. У этих ребят есть возможность пересдать экзамен 25 июня или 2 июля при условии, что они набрали достаточное количество баллов на ЕГЭ по русскому языку. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.