Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске открывается форум FISU

КРАСНОЯРСК, 6 августа, ФедералПресс. Сегодня, в первый день работы форума, пройдут панельная дискуссия и пленарная сессия.

Сегодня в Красноярске начинается форум FISU  - Международной федерации студенческого спорта. Форум станет третьим тестовым мероприятием Зимней универсиады-2019.  В первый день работы форума состоятся панельная дискуссия и пленарная сессия, на них будет представлена образовательная программа «Студенческий спорт: трамплин для инновационного лидерства».

В панельной дискуссии примут участие президент Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин, первый вице-президент Леонц Эдер, председатель образовательного комитета Верена Бёрк, руководитель дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов. 

Сегодня же пройдет пленарная сессия. Эксперты расскажут о развитии студенческого спорта и волонтерского движения. С докладами выступят председатель образовательного комитета Международного олимпийского комитета Барри Майстер, профессор Ричард Хсяо из Индианского университета, Пенсильвания, директор волонтерского центра чемпионата мира по футболу-2018 Георгий Бильман и директор проекта по обучению волонтеров FIFA 2018, ведущий тренер подготовки персонала Олимпиады-2014 в Сочи Мадлен Батурина.

Отметим, что торжественное открытие форума FISU пройдет завтра, 7 августа. 

Форум Муждународной федерации студенческого спорта проводится раз в два года. Цели форума – популяризация идей молодежного спорта в разных странах мира, укрепление международного сотрудничества и поддержка студенческих проектов в этой сфере.

В 2018 году для участия в форуме FISU зарегистрировались более 170 делегатов и студентов из 50 стран мира.

Фото: Крайспорт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.