Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
1

Скандальный красноярский долгострой обещают закончить к 2021 году

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КРАСНОЯРСК, 8 августа, ФедералПресс. Об этом на встрече с журналистами заявил вице-мэр Олег Животов.

Самый известный и самый скандальный красноярский долгострой, дом на улице Копылова, который начинала возводить «Сибстоун», может быть сдан к концу 2020 – началу 2021 года. Об этом сообщил вице-мэр Красноярска Олег Животов.

Напомним, администрация Красноярска выставляла долгострои «Сибстоуна» на торги, один из них, на улице Баумана, купили сравнительно быстро, а вот на другой, на улице Копылова, покупателей долго не находилось, хотя цена долгостроя несколько раз снижалась.

Осенью прошлого года инвестор наконец нашелся и для него.

Сейчас застройщик подтвердил готовность приступить к реализации проекта, рассказали в мэрии. До конца 2019 года будет сдано 120 квартир, а полностью работы завершатся к концу 2020 - наччалу 2021 года. В первую очередь квартиры в доме получат дольшики, пострадавшие от действий компании-банкрота и его руководства. Оставшиеся квартиры продадут. 

Директор  «Сибстоуна» Сергей Шапочкин был приговорен к длительному сроку заключения за мошенничество. Ущерб, причиненный им дольщиками, оценивается более чем в 400 млн рублей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.