Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске открывается Академия регби

КРАСНОЯРСК, 16 августа, ФедералПресс. Академия регби «Сибирь» будет организована на базе ведущих клубов региона.

В Красноярске откроется Академия регби «Сибирь». Ее создадут на базе самых титулованных красноярских регбийных клубов -  «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». Организатором и учредителем академии выступает федерации регби Красноярского края.

Академия создается для поиска и подготовки талантливых спорстменов, а также для повышения квалификации тренеров и судей. В Академии регби будут действовать программы международного обмена, создан будет спортивно-образовательный портал. Работа с молодыми игроками пойдет на стадионах «Красный Яр» и  «Авангард».

До конца 2018 года состоится несколько семинаров для тренеров по регби, арбитров, пройдут учебно-тренировочные сборы для юношей 16-17 и 18-19 лет. Планируется, что уже в этом году на базе академии квалификацию повясят 120 тренеров, 40 арбитров, улучшат технику и мастерство 80 спортсменов.

Первое мероприятие на базе академии начнется уже сегодня. Это семинар для тренеров и арбитров. Он продлится до 20 августа. Участниками его станут более 60 человек - тренеры из регионов Сибири и Дальнего Востока. 

Фото: РК Енисей-СТМ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.