Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярская компания судится с УФАС за деловую репутацию

КРАСНОЯРСК, 23 августа, ФедералПресс. С антимонопольного ведомства предприятие-истец требует взыскать 3 млн рублей.

В Арбитражный суд Красноярского края поступил иск компании «СангиленАгро» о защите деловой репутации. Компания требует взыскать с УФАС по региону 3 млн рублей в качестве компенсации репутационного ущерба.

В заявлении указано, что в октябре прошлого года в УФАС по Красноярскому краю состоялось собрание экспертного совета по рекламе. На заседнии присутствовали СМИ, велась видеосъемка.  Один из вопросов касался непосредственно деятельности «СангиленАгро». При его обсуждении заместитель руководителя УФАС Олег Харченко сказал следующее: «… восемь вопросов, мы из них получается практически три вопроса, больше трети это то, что касается нашей финансовой феноменальной компании «СангиленАгро», это соответственно будет отдельным блоком, с финансовыми пирамидами и пирамидами феноменальными вещами у нас давняя любовь…».

При этом новостной сюжет, содержащий эту реплику Харченко, был выпущен в эфир на телевизионном «8 канале» и опубликован на видеохостинге Youtube. Это и стало поводом для иска.

По мнению истца, такие высказывания представителя УФАС (и прежде всего упоминания о финансовой пирамиде) порочат деловую репутацию «СангиленАгро», а также честь, достоинство и деловую репутацию  ее учредителя и владельца Романа Гольдмана. 

Вопрос о принятии иска в производство будет решен в течение пяти рабочих дней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.