Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Первый фестиваль садов пройдет в Красноярске в следующем году

КРАСНОЯРК, 5 сентября, ФедералПресс. Площадкой для фестиваля станет Юдинский сквер.

Мэр Сергей Ерёмин принял участие в обсуждении будущего фестиваля садоводства и ландшафтного дизайна «Красноярский фестиваль садов». Обсуждение совмещало теорию с практикой: на территории управления зелёного строительства был разбит небольшой сад с альпийскими горками и уголками отдыха.

Мастера садового искусства презентовали свои проекты, разные виды цветов и кустарников. Специалисты центра защиты леса Красноярского края продемонстрировали технику по сканированию состояния дерева. Экологи-школьники обучали всех желающих составлению рокариев и японских садиков.

Фестиваль садов, заявили его инициаторы, может стать, как принято сейчас говорить, новой фишкой Красноярска, оригинальным парковым решением для миллионного города.

«Мы сейчас позиционируем Красноярск как душу и силу Сибири. И если сила у нашего города – богатырская, то души пока не хватает. Поэтому важно воплотить в городе элементы душевности, в том числе через зелёный дизайн, который всегда добавляет гармонии городской среде», - сказал на обсуждении Сергей Ерёмин.

Фестиваль должен будет собрать все самое интересное в ландшафтном дизайне. Интересным он будет и для садоводов-любителей.

Планируется, что площадкой для проведения первого фестиваля садов в Красноярске станет сквер имени Юдина.

Фото: пресс-служба мэрии Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.