Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае выявлено около 900 пожароопасных торговых и офисных центров

КРАСНОЯРСК, 26 сентября, ФедералПресс. О результатах проверок рассказали в краевой прокуратуре.

В прокуратуре Красноярского края рассказали об итогах проверок объектов с массовым пребыванием людей. К таковым, пояснили в ведомстве, относятся объекты, в которых одновременно могут находиться 50 и более человек.

В большинстве торговых и офисных центров были вывлены нарушения закона о пожарной безопасности: несоответствие ширины путей эвакуации в торговых залах; отсутствие огнетушителей, непроведение инструктажа по пожарной безопасности; захламление путей эвакуации и другие

Всего проверки были проведены в 1000 объектов на территории Красноярского края. Нарушения выявлены в 878. Причем на эти объекты приходится порядка 5 тысяч нарушений закона.

По итогам проверки было внесено 615 представлений об устранении нарушений, 324 человека привлечены к дисциплинарной ответственности, а 463 - к административной. В том числе виновным назначены штрафы на общую сумму более 1,5 млн рублей.

В суды направлено 62 иска с требованиями об устранении нарушений, из них 52 - с требованием о запрете работы объектов до устранения нарушений.

Прокуратура контролирует исполнение требований.

Фото: краевая прокуратура.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.