Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярцев приглашают на Столбы отметить День ходьбы

КРАСНОЯРСК, 26 сентября, ФедералПресс. Акция пройдет 29 сентября.

29 сентября на территории заповедника «Столбы» состоится Всероссийский день ходьбы. Начало в 10 утра. Участниками могут стать все желающие, ограничений по возрасту и уровню физической подготовки нет.

Красноярцам предлагается пройти дистанцию в 3,8 км, первые 500 участников на финише получат медали с символикой Всероссийского дня ходьбы.

Чтобы стать участником организованной акции, нужно зарегистрироваться на сайте Олимпийского комитета России, в региональном разделе, или уже на месте проведения соревнования. Участникам на старте будут выдаваться специальные браслеты. Все без исключения участники Дня ходьбы, зарегистрировавшиеся на сайте, получат памятные дипломы.

Мероприятие является частью Международного дня ходьбы, который проходит при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА) во всём мире. Одновременно в нём участвуют порядка 15 миллионов человек более чем из 200 городов мира.

Фото: Крайспорт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.