Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярск поступит крупная партия дорожной техники

КРАСНОЯРСК, 12 октября, ФедералПресс. Парк дорожно-коммунальной техники в Красноярске обновится на 100 единиц.

Мэр Красноярска Сергей Еремин провел выездное совещание по готовности дорожных служб к зиме. Обсуждались разные вопросы: подготовка техники к уборке городских дорог зимой, запасы противогололедных материалов, система содержания городского пространства в этот период.

Кроме прочего, на совещании говорилось о модернизации парка дорожно-коммунальной техники. Вчера из Калуги в Красноярск была отправлена первая партия новой техники – 10 КамАЗов. Они прибудут в Красноярске через неделю. Всего до конца года парк коммунальной техники обновится на 100 единиц - это будут современные машины для уборки города в любое время года.

«Такого объёма новой техники в истории города не было никогда. Парк обновится полностью. В этом сезоне мы внедрили новые форматы благоустройства, свойственные столичным городам. За всем этим нужно и ухаживать соответственно. Ходить с веником – это вчерашний день. Поэтому для города модернизация парка - крайне важное событие», - сказал мэр Красноярска Сергей Ерёмин.

Новое оборудование приобретается на условиях лизинга – финансовой аренды. Сумму размером в 1 млрд рублей будут осваивать поэтапно, до 2022 года.

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.