Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский органный зал остался собственностью региона

КРАСНОЯРСК, 8 ноября, ФедералПресс. Арбитражный суд отказался передавать его местному католическому приходу.

Арбитражный суд Красноярского края 7 ноября отказал в удовлетворении иска местной религиозной организации Приход Преображения Господня Римско-католической церкви. Представители организации подавали иск к Агентству по управлению госимуществом Красноярского края.

Ранее агентство отказалось передавать в собственность прихода здание органного зала, который изначально строился как католический костел. В агентстве отметили, что здание не является имуществом религиозного назначения: там проходят как службы, так и концерты. Вот этот отказ в приходе и сочли неправомерным, ведь создавался костел для богослужений и на средства прихожан, а органный зал в нем появился намного позже.

Арбитражный суд Красноярского края не счел доводы истца убедительными. Отказ Агенства по управлению госимуществом в передаче костела признан обоснованным. Таким образом, здание органного зала остается в собственности региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.