Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске откроются мемориальные доски Хворостовскому в день памяти певца

КРАСНОЯРСК, 20 ноября, ФедералПресс. 22 ноября мемориальную доску установят на доме, где жил Дмитрий Хворостовкий.

В Красноярске 22 ноября у дома, где раньше жил Дмитрий Хворостовский (Красраб, 55), откроют мемориальную доску. На следующий день, 23 ноября, памятная доска будет установлена на Красноярском педагогическом колледже № 1 имени Горького, в котором певец начинал постигать основы профессионального мастерства.

Эскизы мемориальных досок выбирали по конкурсу, объявленному краевым министерством культуры. На конкурс было представлено 13 проектов. Лучшими стали работы авторской группы в составе скульптора Владимира Усова, архитекторов Ларисы и Андрея Касаткиных и совместная работа скульпторов Александра Ткачука, Ильи Царинного, архитекторов Ларисы и Андрея Касаткиных. Все эскизные проекты были согласованы с родственниками Хворостовского.

В эти же дни в Красноярске пройдет сразу несколько мероприятий в память о певце. Это, в частности, экскурсия в Красноярском государственном институте искусств, концерты в детской музыкальной школе № 4, красноярком училище искусств и малом зале краевой филармонии.

Напомним, на этой неделе стало известно о присвоении имени Дмитрия Хворостовского Красноярскому институту искусств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.