Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Делегация Международной федерации фристайла прибыла в Красноярск

КРАСНОЯРСК, 22 ноября, ФедералПресс. Красноярск включен в календарь соревнований по фристайлу на несколько лет вперед.

В Красноярск прибыли координатор по фристайлу Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Джо Фитцджеральд и президент Федерации фристайла России Алексей Курашов. Они оценят спортивную инфраструктуру в городе, созданную для Универсиады-2019, побывают в кластерах «Сопка» и «Радуга», фанпарке «Бобровый лог», операционном центре Игр и деревне Универсиады.

В правительстве Красноярского края уже прошла рабочая встреча Джо Фитцджеральда и Алексея Курашова с председателем правительства Юрием Лапшиным. Обсуждались возможности дальнейшего использования объектов Универсиады, в том числе проведения в Красноярске Кубка Азии по фристайлу и других турниров.

«Сегодня достигнута договорённость о создании в Красноярске федерального центра подготовки по зимним видам спорта. Благодаря этому мы сможем поддерживать достаточный уровень технической оснащённости для проведения международных соревнований по самым современным требованиям. Нам важно, чтобы и после Универсиады Красноярск оставался столицей зимних видов спорта», – сказал председатель регионального правительства Юрий Лапшин.

Еще одна встреча сторон состоится в конце этой недели.

Фото: Крайспорт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.