Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Ванаваре полицейский отказался от взятки и получил премию

ВАНАВАРА, 22 ноября, ФедералПресс. Пьяный водитель пытался вручить ему 35 тыс. рублей.

В селе Ванавара в Эвенкийском районе (Красноярский край) полицейские во время патрулирования обратили внимание на легковой автомобиль, съехавший в кювет. Его водитель договаривался с трактористом, работавшем на расположенном рядом предприятии, о том, чтобы тот помог вытащить автомобиль. Когда сотрудники полиции решили разобраться в случившемся, оказалось, что водитель легковушки нетрезв. Это подтвердило и медицинское освидетельствование.

Водителя доставили в отделение полиции. Он пытался предложить автоинспектору взятку в 35 тыс. рублей, чтобы на него не составляли протокол. Полицейский предпреждал о том, что дача взятки - преступление, но водитель настаивал на своем. Полицейский обратился в дежурную часть.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело, а полицейский получил премию в том же размере, в каком ему была предложена взятка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.