Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На фестивале NAUKA 0+ в Красноярске побывали более 30 тысяч человек

КРАСНОЯРСК, 11 декабря, ФедералПресс. На фестиваль пришли люди разных возрастов.

В Красноярске завершился VIII всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+, завершающий череду просветительских мероприятий этого года в России. Главным событием фестиваля стала интерактивная научная выставка «Время новых героев» в МВДЦ «Сибирь». По оценкам организаторов фестиваля, всего за два дгя на ней побывали более 30 тысяч человек разных возрастов - от дошкольников до их бабушек и дедушек.

В интерактивной выставке приняли участие красноярские вузы, учреждения дополнительного образования, музеи, библиотеки, институты Сибирского отделения РАН, наукоёмкие и инновационные предприятия края - всего более 80 предприятий и организаций. Представленные ими экспозиции были интересны всем посетителям, даже неподготовленным.

В Красноярске фестиваль проходит уже три года, и год от года число его участников растет. Как отметил и.о. ректора СФУ Владмири Колмаков, особая ценность и значимость этого мероприятия в том, что благодаря ему дети, подростки и молодые люди проявлют интерес к занятиям наукой или к повышению уровня своих знаний. Кстати, фестиваль включал и профориентационные мероприятия для молодежи. Из организовали специальные подразделения Сибирского федерального университета.

Инициаторами и организаторами фестиваля NAUKA 0+ выступают Министерство науки и высшего образования РФ, правительство Красноярского края, МГУ имени М. В. Ломоносова, Российская академия наук, Сибирский федеральный университет. Партнёр-соорганизатор фестиваля науки в Красноярске — ПАО «ГМК Норильский никель».

Фото: пресс-служба СФУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.