Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Поиски пропавших в Приисковом туристов приостановлены

КРАСНОЯРСК, 19 декабря, ФедералПресс. Об этом сообщили в МЧС по Республике Хакасия.

Поиски четверых туристов (трех мужчин - жителей Красноярска и женщины - жительницы Саяногорска), пропавших 24 ноября, приостановлены. Об этом сообщили в МЧС по Республике Хакасия.

Как рассказали в ведомстве, вчера, 18 декабря, спасатели прекратили поисковую операцию и вернулись в пункт постоянной дислокации.

За время, пока шли поиски, а это 4 недели, были обследованы все возможные территории нахождения пропавших людей. И не только визуально, но и с использованием специальных приборов для поиска попавших в лавину. Искали туристов и с воздуха. Никаких новых следов их пребывания не было обнаружено.

«Проводить дальнейшие поиски в настоящее время, с учетом сложных природных и климатических условий, нецелесообразно», - отметили в ведомстве.

Напомним, 24 ноября группа из четырех туристов выехала на снегоходах из села Приискового и не вернулась. На связь люди не выходили. Вскоре были найдены их снегоходы, предположительно рядом с местом временного укрытия туристов, но поиски людей результатов так и не дали.

В декабре Следственный комитет по Хакасии возбудил по этому факту уголовное дело об убийстве.

Фото: МЧС по Хакасии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.