Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Главного тренера красноярского ФК «Енисей» лишили водительских прав

Дмитрий Аленичев
Дмитрий Аленичев

КРАСНОЯРСК, 26 декабря, ФедералПресс. Дмитрий Аленичев лишился прав за пьяную езду.

Сегодня, 26 декабря, в Красноярске мировой суд Красноярска на полтора года лишил водительских прав Дмитрия Аленичева, главного тренера футбольного клуба «Енисей». Кроме того, его оштрафовали на 30 тысяч рублей. Причина - управление автомобилем в нетрезвом виде. Ни Аленичев, ни его представители в суд не явились. На заседании были представлены показания со стороны свидетелей и сотрудников ГИБДД.

Напомним, в ноябре этого года Дмитрия Аленичева задержали, когда он нетрезвым управлял машиной, принадлежащей футбольному клубу. По некоторым данным, задержание произошло после звонка в полицию одного из посетителей бара, в котором был и Аленичев. Звонивший заметил, в каком состоянии тренер садится за руль, и сообщил куда надо. Медицинское освидетельствование Дмитрий Аленичев проходить отказался.

Позже он заявлял, что пил безалкогольное пиво и был трезв. По его словам, случившееся - попытка его скомпрометировать, чтобы он ушел в отставку. В клубе ситуацию не стали комментировать.

Отметим, Аленичев возглавил«Енисей» в 2017 году. Под его руководством команда впервые в своей истории вышла в российскую Премьер-лигу. А вот нынешний сезон оказался для нее настолько провальным, что встал вопрос об уходе Аленичева с поста главного тренера. Однако в итоге контракт с ним решено было пока не прекращать.

Фото: ФК Енисей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.